«Школа будущего врача»

В рамках профориентационной работы группа старшеклассников школы-лицея №35 прошла два этапа ознакомительно-познавательного курса «Школа будущего врача» в медицинском центре АО «Талап».

На первом этапе учащимся продемонстрировали работу современных диагностических аппаратов. Врач ознакомил учащихся с диагностикой фиброгастроскопия и  забором анализа на хеликобактер,  им подробно объяснили и показали на примере одного из выпускников работу ультрозвуковой диагностики, рассказали о работе МРТ и КТ-аппаратов, цифровой рентген-установки, а так же будущие врачи узнали, как оказать первую медицинскую помощь при переломах.

Второй этап практики прошел не менее интересно. Выпускники познакомились с оздоровительным центром Фаворит, побывали в кабинете физиотерапиии, посетили лабораторию-гистологию. Учащиеся получили возможность увидеть и попробовать то, что не доступно в обычной жизни. Специалисты АО «Талап» рассказали и показали все тонкости профессии медицинского работника, тем самым очень заинтересовали детей, которые собираются связать свою жизнь с медициной. Дети ждут с нетерпением следующего этапа практики.

Электронды өнімдерге сілтемелер